Наши достижения

Сведения

о результатах научно-исследовательской и

проектной деятельности педагогических работников и студентов

В 2016-2017 учебном году педагогические работники и студенты государственного бюджетного учреждения  Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» приняли участие в работе 6 научно-исследовательских конференций.

Результаты участия в конференциях

Наименование

Результат

Международная научно - практическая  конференция «Мы - наследники традиций»

Участие Гура Мария, Пастернак Александра, Евдокимова Александра

III областная научно - исследовательская конференция студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Научный фарватер»

2 место Евдокимова Александра и Григорьева Татьяна;

3 место Яковлева Александра

Областная историко-филологическая конференция «Война. Блокада. Ленинград»

1 место Рудских Максим, 3 место Вайтекуте Лоретта

Областная конференция «Современное состояние и перспективы развития машиностроения, судостроения и деревообработки»

Участие Рудских Максим, Жигарь Андрей

Международная конференция «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах»

2 место Яковлева Александра

III научно-практическая конференция студентов и молодых исследователей «Наука и образование в современном мире»

1 место Петрик Никита



Сведения

об участии во всероссийских, областных конкурсах, олимпиадах, форумах, акциях

В 2016-2017 учебном году техникум принял участие в 20 различных областных,  всероссийских, международных конкурсах, форумах, олимпиадах.

Результаты конкурсов и олимпиад

Наименование

Результат

Конкурсный отбор (конкурс) проектов на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Калининградской области

Победители Глинская О.Н., Перебоева Н.Н.

Областной конкурс «Безопасная Россия»

Участие Аведова О.А., Глинская О.Н.

Региональный конкурс публичных выступлений и презентаций в рамках проекта «Дорогу осилит идущий»

1 место Рудских Максим

Областной Фестиваль видеопроектов «Коррупция – я против!»

3 место Евдокимова Александра, Гура Мария

Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

1 место Гищин Роман, 2 место Яценко Александр, 3 место Стенько Артем

Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

3 место Гищин Роман

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

1 место Стенько Артем

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по направлению "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", г. Тамбов

34 из 52 Сопец Михаил

Муниципальный молодежный форсайт «Моя профессия в XXI веке»

1 место Власюк Кирилл

V форум «Профессии и технологии ХХI века» - 2017

Участие более 400 школьников

Всероссийская неделя финансовой грамотности: открытый тренинг

Участие

Областная финансовая игра

2 место Стопачев Олег, Рудских Максим, Бурмистров Артем, Соколов Александр, Чухарева Екатерина, Швыдкая Мария, Хлыстун Кристина

Конкурс «Созвездие талантов»

Победители Григорьева Татьяна, Бакановский Виталий

Международная олимпиада «IT Планета»

Коржилов Николай прошел во 2 этап, Решетова Н.Г., Попова Н.Ю.

Всероссийская олимпиада «Педагогический успех»

2 место Попова Н.Ю., Решетова Н.Г.

Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Участие

IV Международная олимпиада по информатике «Фоксфорд»

3 место Наунчикас Никита

Всероссийская акция «Час кода»

Участие

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»,

приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Участие

Всероссийский фестиваль «Вместе ярче»

Участие